Рейтинг@Mail.ru
"Победа" заявила о риске катастроф из-за халатности сотрудников аэропортов - РИА Новости, 22.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Победа" заявила о риске катастроф из-за халатности сотрудников аэропортов

Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 ноя — РИА Новости. Гендиректор "Победы" Андрей Калмыков предупредил о риске авиакатастроф по причине халатности сотрудников аэропортов. Об этом пишет РБК со ссылкой на письмо главы авиакомпании министру транспорта Евгению Дитриху.
В документе указано, что во Внуково и Пулково, а также в аэропортах Минеральных Вод, Владикавказа, Краснодара и Перми обнаружена устойчивая динамика "недопустимых повреждений" шасси самолетов при посадке.
Калмыков заявил о неэффективности существующих подходов к осмотру и очистке взлетно-посадочных полос (ВПП) от посторонних предметов. По его словам, за десять месяцев текущего года самолеты "Победы" были повреждены 104 раза.
Он отметил реальную угрозу безопасности полетов, поскольку в ходе внеплановых осмотров ВПП, маршрутов руления и стоянок причин повреждения не выявили.
Стюардесса на борту самолета
Минтранс внес в правительство предложения по повышению безопасности полетов
Глава "Победы" призвал Дитриха поспособствовать проведению анализа случаев повреждения авиашин, разработке плана по снижению факторов риска на взлетно-посадочных полосах и включению в Федеральные авиационные правила требований по процедуре осмотра ВПП.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала