Рейтинг@Mail.ru
Россия отметила сохранение вопроса нелегитимности властей Боливии - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия отметила сохранение вопроса нелегитимности властей Боливии

© РИА Новости / Наталья Селиверстова | Перейти в медиабанкЗдание Министерства иностранных дел РФ
Здание Министерства иностранных дел РФ
Здание Министерства иностранных дел РФ. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 ноя - РИА Новости. Россия отмечает сохранение вопроса нелегитимности нынешних властей Боливии, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
Она отметила, что позиция РФ в отношении последних событий в Боливии была четко изложена и президентом России, и руководством МИД.
Полицейский на месте протестов в Эль-Альто
В Совфеде связали кризис в Боливии с вмешательством США
«
"Высказанные оценки сохраняют безусловную актуальность. Мы неоднократно их переподтверждали, что я и сейчас делаю. К сожалению, внешнеполитическая обстановка в стране продолжает оставаться напряженной, сохраняется дестабилизирующий потенциал на фоне нерешенной проблемы легитимности нового руководства, пришедшего к власти в результате действий с существенными элементами государственного переворота. Причем сейчас речь идет уже не только о столкновении сторонников и противников (экс-президента Эво) Моралеса, но и возможности конфронтации по этническому, социальному признаку и так далее", - заявила Захарова на брифинге в четверг.
Моралес с минимальным отрывом выиграл президентские выборы 20 октября, но оппозиция заявила о массовых нарушениях. Сначала Моралес объявил новые выборы, но потом под давлением военных ушел с поста и покинул страну. Вслед за ним ушло в отставку все высшее руководство страны, власть перешла оппозиционному вице-спикеру сената Жанин Аньес. Сторонники Моралеса оспаривают передачу полномочий Аньес и требуют ее отставки. По официальной информации, с 20 октября в Боливии в протестах погибли 23 человека, 715 получили ранения, 624 арестованы.
Сотрудники сил безопасности Боливии  в Ла-Пасе
В Боливии обвинили в терроризме семь человек, задержанных за атаку на НПЗ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала