Рейтинг@Mail.ru
Участником конфликта с таксистами в Москве оказался основатель Group-IB - РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Участником конфликта с таксистами в Москве оказался основатель Group-IB

© Фото предоставлено пресс-службой Group-IBОснователь международной компании Group-IB Илья Сачков
Основатель международной компании Group-IB Илья Сачков
Основатель международной компании Group-IB Илья Сачков. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 ноя — РИА Новости. Гендиректор и основатель Group-IB Илья Сачков объяснил инцидент с распылением газа во время конфликта с таксистами в центре Москвы. Об этом сообщается в Telegram-канале компании.
По словам бизнесмена, причиной инцидента стала "постоянно создаваемая таксистами пробка" возле отеля Four Seasons. Он рассказал, что попросил таксистов уехать, но один из них ответил ему угрозами.
«

"Поскольку его агрессивное поведение представляло угрозу для меня и находившихся рядом прохожих, я попросил успокоиться и уехать, но это его еще больше раздражало. Подошли и другие водители, а первый перешел к активным действиям — он толкнул меня и замахнулся кулаком".

Илья Сачков, генеральный директор компании Group-IB
Илья Сачков
Тогда Сачков воспользовался устройством дозированного аэрозольного распыления "Удар" и распылил газ в направлении нападавшего. После этого в ситуацию вмешалась полиция. По словам Сачкова, он написал заявление на таксиста, а тот — на него.
Ранее столичный главк МВД сообщил о задержании подозреваемого в стрельбе по таксистам в центре города. Как рассказали в ведомстве, накануне в полицию обратился водитель такси, который пожаловался, что его обстреляли из газового пистолета.
По его словам, он стоял в пробке, когда к нему подошел неизвестный мужчина и в грубой форме потребовал немедленно уехать. Таксист ответил, что не может этого сделать из-за затора, тогда мужчина ударил его и выстрелил из газового пистолета. Как утверждает таксист, газ попал ему в лицо, на руки и на одежду. После этого мужчина выстрелил в водителя другого такси, но не попал.
Автомобиль такси на улице Москвы
В Москве таксист не пропустил скорую и угрожал ее водителю ножом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала