Рейтинг@Mail.ru
Путин отметил вклад религиозных организаций в укрепление гражданского мира - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Путин отметил вклад религиозных организаций в укрепление гражданского мира

Читать ria.ru в
МОСКВА/БИШКЕК, 21 ноя - РИА Новости. Президент России Владимир Путин поприветствовал участников и гостей российско-киргизской конференции "Православие и Ислам – религии мира", отметив, что объединение усилий религиозных организаций способствует укреплению гражданского мира и согласия в исламских и христианских странах.
«
"Объединение усилий религиозных организаций, их конструктивное взаимодействие с государственными и общественными структурами представляются непременными условиями укрепления гражданского мира и согласия в наших странах, где на протяжении столетий проживают последователи различных вероисповеданий", - говорится в сообщении.
Ильхам Алиев
Алиев: в мире ведется кампания против религиозных ценностей
По словам президента, ислам и христианство, как и другие мировые религии, основаны на милосердии и любви к ближнему, на справедливости и уважении к человеческой личности.
«
"Очень важно сохранить наш позитивный исторический опыт, сберечь и передать потомкам уникальное достояние – добрые традиции дружбы, взаимного уважения и понимания между людьми, исповедующими разные религии", - заключил президент.
Он пожелал участникам конференции "плодотворных дискуссий" и выразил надежду, что в ходе мероприятия будут обсуждены пути развития межконфессионального и межнационального диалога, возможности повышения роли религиозных организаций в защите и продвижении духовных, нравственных, семейных ценностей в воспитании подрастающего поколения.
Текст приветственного письма зачитал в четверг посол РФ в Киргизии Николай Удовиченко.
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл во время Божественной литургии в Спасо-Преображенском соборе Санкт-Петербурга
Патриарх: демократия в обществе не должна нарушать христианские ценности
В Бишкеке в четверг проходит международная конференция "Православие и Ислам — религии мира". Это мероприятие было организовано на основании договоренностей между соответствующими государственными и религиозными организациями Киргизии и России. Конференция объединяет религиозных лидеров России и всех центральноазиатских стран и проводится в целях создания общей платформы для сотрудничества.
В ее работе принимают участие представители, послы, руководители религиозных организаций двух стран, сотрудники международных организаций и известные эксперты в этой области.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала