Рейтинг@Mail.ru
Больницы МО получили новое видеооборудование почти на 500 млн рублей - РИА Новости, 20.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

Больницы МО получили новое видеооборудование почти на 500 млн рублей

Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 ноя — РИА Новости. За два месяца в медицинских организациях Московской области появились 24 видеоэндоскопические стойки для малоинвазивных операций и диагностических исследований. Об этом сообщил телеканал "360".
Исполняющая обязанности министра здравоохранения региона Екатерина Огнева отметила, что малоинвазивная хирургия с успехом применяется в большинстве медицинских направлений – от гинекологии и урологии до челюстно-лицевой хирургии и операций ЖКТ.
"Главное ее преимущество – это низкая травматичность, все вмешательства выполняются через небольшие проколы, что позволяет пациенту быстрее восстановиться. В этом году мы закупили в подмосковные медорганизации 42 видеоэндоскопические стойки на общую сумму почти 500 миллионов рублей", – пояснила Екатерина Огнева.
По ее словам, до 2020 года больницы региона получат еще 18 видеоэндоскопических стоек. Это позволит провести в Подмосковье больше малоинвазивных операций и снизить число полостных вмешательств. Перед работой с новым оборудованием специалисты проходят специальное обучение.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала