Рейтинг@Mail.ru
Мединский рассказал Путину об итогах Петербургского культурного форума - РИА Новости, 20.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Мединский рассказал Путину об итогах Петербургского культурного форума

© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин и министр культуры РФ Владимир Мединский во время встречи
Президент РФ Владимир Путин и министр культуры РФ Владимир Мединский во время встречи
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 ноя - РИА Новости. Глава Минкультуры Владимир Мединский рассказал президенту России Владимиру Путину об итогах Петербургского культурного форума, по его словам, он превзошел ожидания.
«
"Буквально несколько дней назад закончился Петербургский культурный форум. Вы стояли у его истоков, почти на всех форумах были лично. Кратко об итогах: он превзошел наши ожидания и по масштабу, и по числу гостей, и по числу иностранных делегаций", - сказал Мединский.
По его словам, более 15 тысяч участников форума приехали в Петербург специально ради мероприятия. "Если говорить о международном характере форума, 96 стран в этом году приняли участие", - добавил министр.
Он также указал, что в ходе форума было подписано более 90 международных договоров. "Это выставки между музеями, гастроли, обменные программы. Причем на площадке форума договоры подписывали даже некоторые ведомства: Ростуризм, Россотрудничество, некоторые госкорпорации", - перечислил Мединский.
Министр подчеркнул, что форум стал местом, которое вызывает интерес у молодежи. По его словам, десятки тысяч петербургских студентов посещали площадки форума, мастер-классы.
Министр культуры РФ Владимир Мединский
Мединский назвал главный критерий культурного форума в Петербурге
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала