Рейтинг@Mail.ru
Скворцова рассказала, сколько детей нуждаются в трансплантации почек - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Скворцова рассказала, сколько детей нуждаются в трансплантации почек

© РИА Новости / Нина Зотина | Перейти в медиабанкМинистр здравоохранения РФ Вероника Скворцова во время прямой линии в международном мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня". 13 сентября 2019
Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова во время прямой линии в международном мультимедийном пресс-центре МИА Россия сегодня. 13 сентября 2019
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 ноя - РИА Новости. В трансплантации почки в РФ нуждаются 25 детей, заявила министр здравоохранения России Вероника Скворцова, отметив, что по каждому ребенку ведется работа под ее контролем, помощь будет оказана всем нуждающимся.
Ранее Совет по правам человека обратился к Скворцовой с просьбой обратить внимание на ситуацию с увольнением врача-трансплантолога Михаила Каабака из Национального медицинского исследовательского центра здоровья детей. СМИ сообщали, что НЦЗД уволил Каабака - единственного в России врача-трансплантолога, который проводил пересадку почек грудным детям весом менее 10 килограммов, а также его коллегу Надежду Бабенко.
"На сегодняшний день в стране 25 детей нуждаются в трансплантации почки... По каждому ребенку сейчас будет проведена отдельная работа, все они приглашаются в центры наши, которые лицензированы к трансплантации органов у детей, и прежде всего в наш центральный национальный центр имени Шумакова. Абсолютно у всех будет проведено консультативно подтверждение сегодняшнего статуса и проведено в полном объеме все необходимое лечение. Это мы взяли под свой контроль, я взяла под свой контроль", - сказала Скворцова журналистам.
Она уточнила, что пять из 25 нуждающихся в трансплантации детей младше 3 лет.
Для того, чтобы все дети были учтены, создадут горячую линию, по которой можно будет получить всю необходимую информацию, добавила министр.
Заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова
Голикова поручила увеличить объемы помощи по трансплантации костного мозга
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала