Рейтинг@Mail.ru
В Московском регионе задержали трех вербовщиков ИГ* - РИА Новости, 20.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Московском регионе задержали трех вербовщиков ИГ*

© РИА Новости / ЦОС ФСБ РФ | Перейти в медиабанкЗадержание члена международной террористической организации в Подмосковье
Задержание члена международной террористической организации в Подмосковье
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 ноя — РИА Новости. Сотрудники ФСБ задержали в Московском регионе трех членов "Исламского государства"*, вербовавших жителей столицы и области в террористические группировки, сообщила пресс-служба ведомства.
Спецоперация проводилась во взаимодействии с Федеральной службой по финансовому мониторингу, МВД и Федеральной службой войск национальной гвардии, отмечается в сообщении.
Задержание подозреваемых в финансировании терроризма
ФСБ пресекла деятельность сети сторонников ИГ*
По данным ФСБ, задержанные занимались вербовкой с 2014 года. Кроме того, они организовывали каналы, по которым переправляли рекрутов в Сирию для участия в боях, а также оказывали террористам иное содействие.
"При задержании по местам жительства преступников обнаружены и изъяты фальшивые денежные знаки Банка России, поддельные паспорта, а также средства связи, электронные носители информации, использовавшиеся ими при ведении противоправной деятельности", — заявили в ФСБ.
Следователи возбудили уголовное дело по признакам преступлений террористического характера.
В середине октября директор ФСБ Александр Бортников заявил, что с начала года спецслужбы пресекли деятельность 49 террористических ячеек, ликвидировали 32 боевика и предотвратили 39 терактов. Еще 679 человек были задержаны, 22 удалось склонить к отказу от террористической деятельности.
*Террористическая организация, запрещенная в России.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала