Рейтинг@Mail.ru
Мост в Станице Луганской открыли раньше запланированной даты - РИА Новости, 20.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мост в Станице Луганской открыли раньше запланированной даты

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкВосстановленный пешеходный мост через реку Северный Донец у КПП "Станица Луганская". 20 ноября 2019
Восстановленный пешеходный мост через реку Северный Донец у КПП Станица Луганская. 20 ноября 2019
Восстановленный пешеходный мост через реку Северный Донец у КПП "Станица Луганская". 20 ноября 2019
Читать ria.ru в
КИЕВ, 20 ноя - РИА Новости. Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что в Станице Луганской на несколько дней раньше запланированной даты открыли мост.
«
"Мы открыли обещанный мост в Станице Луганской. На несколько дней раньше запланированной даты, ведь он уже сегодня полностью готов", - написал Зеленский в среду в своем Telegram-канале.
По его словам, "танк по мосту проехать не сможет" - мост слишком узкий для этого. "Зато по нему может легко проехать скорая, можно перевезти продукты, не надо сверхбольших усилий, чтобы просто перейти с одной стороны на другую", - отметил президент.
Корреспондент РИА новости подтвердил, что представители Киева открыли движение по мосту.
Президент Украины Владимир Зеленский
Зеленский надеется в Париже договориться о прекращении огня в Донбассе
«
"Видимо за этот час произошло что-то, что заставило стиснуть время, видимо машина времени объявилась где-то, но тем не менее мост открыт. Буквально в пределах часа после заявления Зеленского о том, что откроют мост через два дня, вышли к мосту рабочие, сняли ограждение, которое перекрывало проход, и люди теперь идут по прямой используя вот эту временную конструкцию, сооруженную на месте взорванного в 2015 году боевиками Украины пролета моста. Слава Богу, результат есть", - заявил журналистам полпред самопровозглашенной Луганской народной республики на переговорах в Минске Владислав Дейнего, комментируя открытие моста.
© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкПрезидент Украины Владимир Зеленский на восстановленном пешеходном мосту в районе КПП "Станица Луганская"
Президент Украины Владимир Зеленский на восстановленном пешеходном мосту в районе КПП Станица Луганская
Президент Украины Владимир Зеленский на восстановленном пешеходном мосту в районе КПП "Станица Луганская"
Ранее в среду Зеленский анонсировал открытие моста в Станице Луганской в Донбассе через два-три дня.
В 2015 году в результате боевых действий был разрушен мост через Северский Донец на пункте пропуска "Станица Луганская". Самопровозглашенная ЛНР и Киев договорились о ремонте моста на КПП "Станица Луганская". С 1 августа начались работы по разминированию перед ремонтом моста. Позже ЛНР обвинила Киев в затягивании процесса начала ремонта моста.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала