Рейтинг@Mail.ru
Путин: ЦБ в полном объеме использует право на самостоятельную политику - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин: ЦБ в полном объеме использует право на самостоятельную политику

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин выступает на форуме ВТБ Капитал "Россия зовет!"
Президент РФ Владимир Путин выступает на форуме ВТБ Капитал Россия зовет!
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 ноя - РИА Новости. Банк России вправе проводить самостоятельную политику, и он пользуется этим правом в полном объеме, заявил президент РФ Владимир Путин.
Выступая на пленарном заседании форума "ВТБ Капитала" "Россия зовет!", Путин отметил, что ЦБ и правительство РФ в диалоге между собой выстраивают соответствующую макроэкономическую и денежно-кредитную политику.
«
"Конечно, ДКП должна соответствовать, и это самое главное, реалиям макроэкономической ситуации. Конечно, задним числом мы все умные, некоторые эксперты говорят, что к этим 6,5% ключевой ставки можно было прийти раньше. Не вчера-позавчера, а значительно раньше, хотя бы в первом квартале текущего года", - сказал Путин.
Первый заместитель председателя Центрального банка РФ Ксения Юдаева
В ЦБ заявили, что видят пространство для снижения ключевой ставки
«
"Наверное, это можно было бы и сделать, и наверное, это бы сказалось на темпах роста. Но Банк России проводит самостоятельную политику, он имеет на это право и пользуется этим правом в полном объеме", - заявил президент.
При этом он отметил, что не может не согласиться с ЦБ относительно того, что у России много непрогнозируемых рисков. "ЦБ действовал консервативно. Может быть, в чем-то избыточно консервативно, а может быть и нет. Потому что мы не знаем", - добавил Путин.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала