Рейтинг@Mail.ru
Крымские татары назвали претензии Украины о дискриминации в РФ надуманными - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крымские татары назвали претензии Украины о дискриминации в РФ надуманными

Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 20 ноя - РИА Новости. Глава региональной национально-культурной автономии крымских татар Эйваз Умеров назвал надуманными претензии Украины к России относительно нарушения ряда международных конвенций, в том числе по расовой дискриминации.
Ранее Международный суд ООН постановил, что Россия должна до 8 декабря 2020 года предоставить контрмеморандум по иску Украины, заявившей о нарушении международной конвенции о борьбе с финансированием терроризма и конвенции о ликвидации всех форм расовой дискриминации. В свою очередь руководитель рабочей группы по международно-правовым вопросам при постоянном представительстве Крыма при президенте РФ Александр Молохов сообщил, что украинская сторона в своем иске заявляет о якобы имеющем место преследовании крымских татар в России по национальному признаку.
Здание Международного суда ООН в Гааге
В Крыму назвали украинский иск о расовой дискриминации высосанным из пальца
"Все претензии киевских властей и обвинения абсолютно надуманны. Сотни тысяч мусульман, крымских татар сегодня изучают язык, справляют свои религиозные и культурные праздники, молятся в мечетях, и никто их не преследует. Лишь те, кто нарушает закон, попадают в поле зрения правосудия", - сказал РИА Новости Умеров.
По его словам, международной общественности стоит обратит внимание на деятельность запрещенных в России организаций, которые свободно действуют на Украине.
«
"Меджлис* и Хизб ут-тахрир* с организацией блокады против Крыма и крымчан, подрывами электроопор и постоянными угрозами против населения полуострова - вот кто является главным угнетателем крымских татар и террористом", - сказал Умеров.
* Организации, запрещенные на территории России
Во время празднования Дня России в Симферополе
В Крыму рассказали о динамике отношений татар и русского населения
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала