Рейтинг@Mail.ru
Неделя российского кино открылась в китайской столице - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россия-Китай: Главное
Россия-Китай: Главное

Неделя российского кино открылась в китайской столице

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкГорожане на территории многофункционального комплекса Sanlitun Soho в Пекине
Горожане на территории многофункционального комплекса Sanlitun Soho в Пекине
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 ноя - Проект "Россия-Китай: главное". В Национальном музее кинематографии КНР во вторник состоялась церемония открытия Недели российского кино-2019, которая проходит при поддержке посольства РФ в КНР и Российского культурного центра в Пекине.
На церемонии открытия заместитель директора Национального музея кино Китая Тан Кайвэнь отметил: "Если фильм - это "посол культуры", то неделя фильмов - это мост дружбы двух стран".
По словам советника посольства Российской Федерации в КНР Павла Лапина, неделя российского кино в Китае не только демонстрирует российское киноискусство, но и помогает китайским зрителям понять ценности и образ жизни россиян.
На суд китайских зрителей будут представлены восемь кинокартин: "Битва за Севастополь", "Вечная жизнь Александра Христофорова", "Без меня", "Танки", "Черновик", "Я худею", "Непрощенный" и "Со дна вершины", каждый фильм появится в прокате дважды. Фильмы затрагивают извечные темы любви, войны, спорта и т. д., и сняты в разнообразных жанрах, включая фантастику, комедию и другие. "Говорят, что кино не имеет границ, в разных местах говорят на разных языках, но общий язык, который понятен всем, это язык киноискусства", - отметил член российской делегации кинематографистов, режиссер Тимофей Федров. Картины представляют собой выдающиеся кинематографические произведения России за последние годы.
Мероприятие продлится 6 дней, закрытие состоится 24 ноября.
Курортные места в районе города Санья на китайском острове Хайнань
Посадить рис и увидеть панду: российские туристы открывают остров Хайнань
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала