Рейтинг@Mail.ru
В РВИО удивились заявлению Эстонии об "аннексированных Россией территориях" - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В РВИО удивились заявлению Эстонии об "аннексированных Россией территориях"

© Sputnik / Вадим АнцуповПосольство РФ в Таллине
Посольство РФ в Таллине
Посольство РФ в Таллине. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 ноя — РИА Новости. Научный директор Российского военно-исторического общества (РВИО) Михаил Мягков в разговоре с RT назвал территориальные претензии Эстонии к России абсолютно беспочвенными.
«
"Какие тут могут быть вопросы? Эстонию в НАТО бы не взяли, если бы не было заключено договора с РФ. Альянс не принимает страны, которые имеют приграничные споры и проблемы".
Михаил Мягков
Эксперт напомнил, что в 1920 году в России шла гражданская война, и границы, о которых идет речь, фактически были навязаны.
Ранее спикер парламента Эстонии, член Консервативной народной партии EKRE Хенн Пыллуаас написал в фейсбуке, что Россия должна вернуть республике "аннексированные" пять процентов территории.
Здание посольства России в Эстонии
Американского журналиста удивило отношение к русским в Эстонии
Таким образом он прокомментировал заявление директора Второго европейского департамента МИД России Сергея Беляева в интервью РИА Новости о недействительности Тартуского мирного договора. По словам дипломата, при обсуждении ратификации пограничного договора между двумя государствами Таллин отсылает к не имеющему юридической силы документу, предполагающему фактически территориальные претензии к Москве. Беляев выразил надежду, что эстонская сторона будет соблюдать свою часть обязательств по вопросу ратификации, в том числе отказ от "политических довесков".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала