Рейтинг@Mail.ru
Роскачество рассказало, как избежать мошенничества при покупках в интернете - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Роскачество рассказало, как избежать мошенничества при покупках в интернете

© Fotolia / aspirant2Он-лайн платежи
Он-лайн платежи
Он-лайн платежи. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 ноя — РИА Новости. Роскачество проверило интернет-агентства по продаже авиабилетов и рассказало, на что следует обратить внимание, чтобы не стать жертвой мошенников при подобных покупках.
"Схожее доменное имя — первый признак возможного ресурса для фишинга. Это вид интернет-мошенничества, при котором злоумышленники создают максимально похожую копию известного сайта, тем самым вводя пользователей в заблуждение, и либо похищают их конфиденциальные данные, в том числе логин и пароль, либо продают несуществующие товары и услуги от лица известного магазина", — говорится в сообщении.
Девушка с банковской картой перед ноутбуком
Роспотребнадзор дал советы, как правильно совершать интернет-покупки
Эксперты напомнили, что сайт любого интернет-магазина должен иметь уникальный адрес, фирменное название и дизайн, который не копирует какой-либо другой ресурс.
"Совершая покупки онлайн, важно всегда быть предельно внимательным и проверять адрес сайта в адресной строке. Ведь может оказаться, что знакомый интернет-магазин в привычном дизайне является на самом деле искусной копией, созданной злоумышленниками, желающими получить ваши деньги", — отметило Роскачество.
В пример организация привела наименования "0zon-travel.online", где вместо первой буквы "О" стоит цифра ноль, а также "kupibilet1.com", не имеющий отношения к ozon.travel и kupibilet.ru.
Банковская карта
Эксперты дали рекомендации по защите банковских данных от мошенников
В преддверии новогодних каникул Роскачество проверило 40 наиболее популярных сайтов по продаже авиабилетов и признало 30 из них безопасными.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала