Рейтинг@Mail.ru
Генсек ОПЕК заявил о высоком уровне сотрудничества организации с Россией - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Генсек ОПЕК заявил о высоком уровне сотрудничества организации с Россией

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин во время встречи с генеральным секретарем ОПЕК Мохаммедом Сануси Баркиндо
Президент РФ Владимир Путин во время встречи с генеральным секретарем ОПЕК Мохаммедом Сануси Баркиндо
Президент РФ Владимир Путин во время встречи с генеральным секретарем ОПЕК Мохаммедом Сануси Баркиндо. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВЕНА, 20 ноя - РИА Новости. Генеральный секретарь ОПЕК Мохаммед Баркиндо заявил о высоком уровне сотрудничества организации с Россией, отметив в этой связи роль и поддержку со стороны президента Владимира Путина.
Баркиндо подчеркнул, что за прошедшие три года отношения ОПЕК и России достигли новых ключевых этапов. По его словам, общие усилия ОПЕК и не-ОПЕК, возглавляемые Россией, "помогли установить прочную доверительную связь и обоюдный интерес".
"Очевидно, что ни одно из этих монументальных событий не произошло бы без сильной поддержки и лидерства на высшем уровне. В этой связи я должен признать абсолютно фундаментальную роль президента Российской Федерации Владимира Путина, который был ведущим сторонником этого устремления", - сказал Баркиндо, выступая на мероприятии в Вене.
По его словам, российский лидер подтвердил Баркиндо свою поддержку на полях Российской энергетической недели в Москве, прошедшей в октябре. "В ходе нашей беседы президент Путин признал большой успех декларации и хартии о сотрудничестве и пообещал, что Россия продолжит оказывать поддержку в интересах производителей и потребителей", - добавил генеральный секретарь организации.
Министр энергетики РФ Александр Новак
Россия в октябре выполнила соглашение ОПЕК+ на 93%, уточнил Новак
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала