Рейтинг@Mail.ru
Гутерреш выступил за укрепление сотрудничества ООН и ШОС - РИА Новости, 19.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гутерреш выступил за укрепление сотрудничества ООН и ШОС

© РИА Новости / Алексей Витвицкий | Перейти в медиабанкГенеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш
Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш
Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш. Архивное фото
Читать ria.ru в
ООН, 19 ноя – РИА Новости. Генсек ООН Антониу Гутерреш выступает за дальнейшее укрепление сотрудничества ООН и ШОС – оно внесет положительный вклад в жизнь населения Евразии.
"Я уверен, что, объединив усилия, ООН и ШОС могут внести позитивный вклад в жизнь людей в Евразии, укрепляя региональное сотрудничество на всех уровнях", - сказал Гутерреш, выступая на мероприятии, посвященном сотрудничеству ООН и ШОС.
Заседание Генеральной ассамблеи ООН
РФ предложит ШОС подать заявку в ООН об особом статусе победы над нацизмом
Генсек указал, что ожидает дальнейшего активного взаимодействия и тесного сотрудничества ШОС с Управлением ООН по наркотикам и преступности и Региональным центром ООН по превентивной дипломатии в Центральной Азии.
По его словам, система ООН работает со странами ШОС в целях поддержки усилий по предупреждению терроризма и борьбы с ним в контексте устранения коренных причин.
"Мы сталкиваемся со все более сложной обстановкой в сфере глобальной безопасности. Необходимо улучшить наше понимание взаимосвязи между терроризмом, транснациональной организованной преступностью и незаконным оборотом наркотиков", - указал Гутерреш.
"Эти взаимосвязанные вопросы важны для стабильности и безопасности государств-членов ШОС, и мы являемся вашими партнерами в их решении. Устранение организаций, занимающихся торговлей людьми, и борьба с преступным использованием маршрутов имеет решающее значение для борьбы с перемещением иностранных террористов и оружия, в том числе из Ирака и Сирии, а также в направлении этих стран", - указал Гутереш.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала