Рейтинг@Mail.ru
МИД Сирии раскритиковал "слепое подчинение" ЕС политике США - РИА Новости, 19.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МИД Сирии раскритиковал "слепое подчинение" ЕС политике США

© РИА Новости / Михаил Алаеддин | Перейти в медиабанкГосударственный флаг Сирийской Арабской Республики
Государственный флаг Сирийской Арабской Республики
Государственный флаг Сирийской Арабской Республики. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДАМАСК, 19 ноя – РИА Новости. Помощник главы МИД Сирии Айман Сусан во вторник обсудил с делегацией немецкого бундестага борьбу с терроризмом в САР, сирийский дипломат раскритиковал позицию ЕС в отношении американской политики, сообщила пресс-служба МИД САР.
Сусан рассказал делегации во главе с депутатом парламента ФРГ Франком Паземанном о последних событиях в Сирии и регионе и подтвердил необходимость борьбы с терроризмом до окончательной победы над ним, и подчеркнул важность территориальной целостности САР. Дипломат также указал на то, что лишь сирийцы имеют решающее слово в вопросе конституции САР и это исключительно сирийский суверенный вопрос.
Президент США Дональд Трамп и канцлер Германии Ангела Меркель во время встречи в Вашингтоне. 27 апреля 2018
Тень независимости: ЕС отделяется от финансовой системы США
"Сусан отметил, что из-за слепой подчиненности американской политике Европейский союз утратил идентичность и свой курс и оказался на полях событий, что объясняет отсутствие доверия к европейскому проекту у значительной части европейского общественного мнения", - говорится в полученном РИА Новости релизе ведомства.
Германская делегация оценила достижения сирийской армии в борьбе с терроризмом и восстановление стабильной ситуации на большей части территории САР. Согласно пресс-релизу, делегация ФРГ заявила о неприятии политики ЕС в отношении Сирии и о том, что она выступает за снятие санкций с САР и помощь Дамаску в восстановлении страны, что обеспечит возвращение беженцев в страну.
В Сирии с 2011 года продолжается вооруженный конфликт. К урегулированию активно подключились Россия, Иран, Турция, которые являются гарантами перемирия. За это время в Сирии удалось практически полностью победить террористов, начать политическое урегулирование, возвращение беженцев и восстановление разрушенной войной инфраструктуры. Был создан конституционный комитет, куда вошла и оппозиция. Первое заседание комитета прошло 30 октября в Женеве.
Строительство газопровода Северный поток-2
Политолог оценил вероятность санкций ФРГ и ЕС против США
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала