Рейтинг@Mail.ru
В Иванове открыт обновленный травматологический центр - РИА Новости, 19.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ивановская область
Ивановская область

В Иванове открыт обновленный травматологический центр

© Фото : правительство Ивановской области / Дмитрий РыжаковОтделение неотложной травматологии в Ивановской городской клинической больнице №7, открытое после проведенного ремонта
Отделение неотложной травматологии в Ивановской городской клинической больнице №7, открытое после проведенного ремонта
Читать ria.ru в
ИВАНОВО, 19 ноя – РИА Новости. После капремонта в ивановской клинической больнице открылось отделение неотложной травматологи, сообщил РИА Новости представитель правительства Ивановской области.
"В ходе масштабной реконструкции полностью заменены межэтажные перекрытия, кровля, окна и двери, система водоснабжения. В учреждении организован "зеленый коридор" для пациентов, которые поступают с травмой и нуждаются в неотложной помощи: теперь все кабинеты находятся в непосредственной близости и в одном месте - осмотр врача, операционная, гипсовый кабинет, рентгеновский кабинет", - сказал собеседник агентства.
Он добавил, что на ремонт и обновление материально-технической базы здания, в котором теперь расположены два отделения - неотложной травматологии и городской урологический центр, за 2016-2019 годы направили 44 миллиона рублей, из них 23 миллиона рублей - на оснащение. В частности, для травматологического центра закуплен новый цифровой рентгенографический аппарат с высокой разрешающей способностью, который позволяет более качественно проводить диагностику.
Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский, посетивший лечебное учреждение, напомнил, что в регионе реализуется программа модернизации первичного звена здравоохранения.
 Пациенты записываются на прием к врачу через электронные терминалы в городской поликлинике № 68 в Москве
Поликлиники Ивановской области перейдут на формат "бережливых" к 2024 году
"Принято решение, что будут серьезные средства на пять лет выделены на приведение в порядок первичного звена медицинской помощи. Подготовлен план действий, который внесен в правительство России и сейчас должен пройти экспертизу. Но пока он утверждается, жизнь не останавливается, и мы постепенно ремонтируем наши объекты здравоохранения", - отметил глава региона.
В пресс-службе добавили, что в 2020 году в Ивановской области будет создан единый цифровой архив медицинских изображений.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала