Рейтинг@Mail.ru
Черников: надо прислушаться к предложениям детей по дорожной безопасности - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Черников: надо прислушаться к предложениям детей по дорожной безопасности

© Фото : пресс-служба ГУОБДД МВД РФНачальник ГУОБДД МВД России Михаил Черников
Начальник ГУОБДД МВД России Михаил Черников
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 ноя – РИА Новости. Обратить самое серьезное внимание на идеи и инициативы школьников - участников Всероссийского форума юных инспекторов движения, который в эти дни проходит в Москве, призвал начальник Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России генерал-лейтенант полиции России Михаил Черников.
"Для дальнейшего развития отрядов ЮИД необходимо прислушаться к самим юным инспекторам, которые в рамках форума обсуждают и предлагают новые идеи для популяризации деятельности отрядов ЮИД. Нужен современный подход к повышению заинтересованности детей в этой тематике, а также согласованная работа Госавтоинспекции и органов образования", - сказал Черников.
На состоявшейся в рамках форума конференции по обмену опытом педагоги и сотрудники Госавтоинспекции из разных российских регионов представили свои разработки и методики обучения детей навыкам безопасного поведения на дорогах и вовлечения их в ЮИДовское движение.
Так, в школах ряда регионов сегодня создаются специализированные профильные классы ЮИД, на занятиях в которых углубленно изучают правила дорожного движения в рамках образовательного процесса.
Сотрудник ГИБДД
В ГИБДД поддержали инициативу выдавать права несовершеннолетним
Об авторской методике обучения "Дорожный дозор" в классах ЮИД рассказали представители Кировской области.
Социальный проект "Дороги, которые мы выбираем", реализуемый в Курской области, помогает детям не только лучше усвоить правила поведения на дорогах, но и определиться с будущей профессией.
Представители Смоленской области рассказали о своей методике проведения занятий с учениками начальных классов в автогородках, где воссозданы элементы улично-дорожной сети, позволяющие детям наглядно и безопасно изучать ПДД.
А в Волгоградской области особое внимание уделяют работе с родительской общественностью, справедливо полагая, что именно в семье закладываются основы безопасного поведения на улицах и дорогах.
Конференция, по мнению ее участников, показала, что сегодня в регионах накоплен большой практический опыт работы по формированию у детей навыков безопасного участия в дорожном движении.
Участниками первого Всероссийского форума юных инспекторов движения, проходящего в эти дни в Москве, стали около 350 школьников, а также педагоги и сотрудники Госавтоинспекции из 73 российских регионов. Форум должен определить характер и направление дальнейшего развития отрядов ЮИД в России.
Инспектор ГИБДД
В ГИБДД ответили на заявление ООН о смертности на дорогах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала