Рейтинг@Mail.ru
Наталья Котова стала новой главой Челябинска - РИА Новости, 19.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Наталья Котова стала новой главой Челябинска

Глава Челябинска Наталья Котова. Архивное фото
Читать ria.ru в
ЧЕЛЯБИНСК, 19 ноя – РИА Новости. Депутаты во вторник на заседании избрали из трех кандидатов главу Челябинска, им стала временно исполняющая обязанности главы города Наталья Котова, передает корреспондент РИА Новости.
В конце июня глава города Владимир Елистратов подал заявление об увольнении по собственному желанию. Депутаты приняли его отставку и назначили исполняющей обязанности главы города первого заместителя главы Наталью Котову. Документы на участие в конкурсе на должность главы Челябинска подали 16 человек, в том числе Котова, конкурсной комиссией по отбору кандидатур на должность главы к участию в конкурсе были допущены 15 человек. По итогам конкурса комиссия 12 ноября определила трех победителей – это директор соцучреждения Красноармейского района Виталий Евгеньев, врио главы Челябинска Наталья Котова, глава Металлургического района Челябинска Сергей Кочетков.
Алексей Текслер
Губернатор объяснил отставку мэра Челябинска
Во вторник на заседании гордумы зарегистрировано 48 депутатов, или 98%.
Кандидаты на заседании думы выступили перед депутатами со своими программами, после чего было проведено голосование.
«
"За Котову проголосовали единогласно", - сказал председатель гордумы Андрей Шмидт. По итогам голосования главой города избрана Котова, пояснил он.
Котова поблагодарила депутатов городской думы за оказанное ей доверие. "Одна из главных задач – открытость перед горожанами. Необходимо продолжить тесное взаимодействие с жителями, продолжить сотрудничество с депутатским корпусом, общественниками - нам предстоит определить перспективы и шаги для будущего процветания города", - сказала она на заседании.
Глава Челябинска избирается на срок 5 лет.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала