Рейтинг@Mail.ru
Во Всемирной туалетной организации сообщили про "кризис" в России - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Во Всемирной туалетной организации сообщили про "кризис" в России

© www.protablichki.ruТабличка на туалет
Табличка на туалет
Читать ria.ru в
ПЕКИН, 19 ноя – РИА Новости, Анна Раткогло. Россия входит в число стран, где до сих пор крайне актуальны санитарные проблемы, решить их можно лишь при условии активной вовлеченности руководства страны, необходимо разработать программы, выделить бюджет и повысить осведомленность населения, заявил РИА Новости директор и основатель Всемирной туалетной организации Джек Сим.
Ежегодно 19 ноября отмечается Всемирный день туалета (World Toilet Day), который был провозглашен в Сингапуре в 2001 году, одновременно с этим была образована и Всемирная туалетная организация, занимающаяся решением проблем санитарии во всех регионах мира. Летом 2013 года ГА ООН приняла резолюцию, утвердившую 19 ноября в качестве официальной даты ООН.
"На мой взгляд, Россия может стать нашим следующим партнером из числа крупных стран. И по аналогии с тем, как это было с премьер-министром Индии Нарендрой Моди и председателем КНР Си Цзиньпином, я надеюсь помочь президенту РФ Владимиру Путину или его заместителям в решении санитарного кризиса в России", - заявил директор организации.
По его словам, России для решения довольно острых санитарных проблем следует предпринять целый комплекс мер.
Кафе в Риме
В Риме туалеты в ресторанах и пиццериях станут платными
"Первые шаги заключаются в определении круга задач и выявлении участников, заинтересованных в их решении. Необходимо искать решения, ориентированные на человека, при этом следует активно вовлекать (в работу – ред.) местные власти и сообщества", - отметил Сим.
Он добавил, что необходимо получить политическую поддержку, разработать соответствующие программы и определить бюджет, найти пути внедрения различных современных технологий, которые бы соответствовали местной культуре и были доступны.
Собеседник агентства также отметил, что крайне важно повышать осведомленность населения о проблеме и существующих программах и мерах ее решения, чтобы люди сами могли быть инициаторами улучшения санитарных условий в тех или иных районах.
Согласно данным Росстата по состоянию на 2018 год, более 22% российских домохозяйств не имеют доступа к централизованной канализации, в том числе 16,8% пользуются системой труб в выгребные ямы, а у 5,8% населения система канализации отсутствует. Санитарная проблема сильнее всего выражена в сельской местности, где централизованная канализация отсутствует у 66,5% жителей. Ситуация в городах лучше, но проблемы все же имеются, так, доступа к канализации нет у 9% горожан.
Унитаз
Туалеты на российских вокзалах станут бесплатными для всех
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала