Рейтинг@Mail.ru
Врач рассказал о здоровье российских детей, вернувшихся из Ирака - РИА Новости, 19.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Врач рассказал о здоровье российских детей, вернувшихся из Ирака

Рейс с 32 российскими детьми из Ирака
 Рейс с 32 российскими детьми из Ирака
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 ноя - РИА Новости. Здоровью всех 32 детей-россиян, которые вернулись на родину в понедельник из Ирака, ничего не угрожает, заявил журналистам врач Национального медицинского исследовательского Центра здоровья детей.
"Вы знаете, дети приехали в надлежащем для себя виде, достаточно здоровые, на первый взгляд. Два-три человека лихорадящих, но это чаще всего связано с переездом. Других признаков каких-то тяжелых заболеваний, угрожающих жизни, мы не увидели", - сказал врач.
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова отметила, что перелет дети перенесли хорошо, старшие вели себя очень спокойно.
"Спокойно себя ведут, они молчаливые - вот этот факт я заметила с самого начала, очень молчаливые дети. Они просто идут, куда их ведут, послушно, молчаливо, спокойно реагируют на все, что происходит. Ну, малыши плакали, конечно. Качали-качали их, один до сих пор спит",- сказала Кузнецова.
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова
Кузнецова сообщила, сколько еще российских детей может находиться в Сирии
Специальным рейсом МЧС России в понедельник из Багдада в Москву была эвакуирована четвертая группа в составе 32 российских детей, оказавшихся в иракских приютах либо тюрьмах вместе со своими матерями, находящимися в Ираке под следствием или приговоренными к различным срокам лишения свободы за причастность к террористической деятельности в рядах ИГ*. Таким образом, на сегодняшний день из Ирака вывезены все обнаруженные там 122 несовершеннолетних россиянина в возрасте от 1 года до 15 лет.
* запрещенная в России террористическая организация.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала