Рейтинг@Mail.ru
Суд изберет меру пресечения для охранника колледжа, где произошла стрельба - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд изберет меру пресечения для охранника колледжа, где произошла стрельба

© СК РФСотрудники СК РФ на месте стрельбы в колледже в Благовещенске
Сотрудники СК РФ на месте стрельбы в колледже в Благовещенске
Сотрудники СК РФ на месте стрельбы в колледже в Благовещенске. Архивное фото
Читать ria.ru в
БЛАГОВЕЩЕНСК, 19 ноя - РИА Новости. Благовещенский городской суд во вторник изберет меру пресечения для охранника ЧОПа "Сириус-А" Олега Ермолова, который был на посту, когда в Амурском колледже строительства и жилищно-коммунального хозяйства студент устроил стрельбу.
Четырнадцатого ноября 19-летний студент устроил в колледже стрельбу: погиб его ровесник, еще трое молодых людей пострадали. Прибывшие полицейские вступили в перестрелку со злоумышленником, он был заблокирован в аудитории и покончил с собой. СК возбудил уголовное дело об убийстве из хулиганских побуждений. По предварительным данным, причиной стрельбы стал конфликт между сверстниками. Также возбуждено дело о халатности сотрудников колледжа и о ненадлежащей охране. Сотрудник охранявшего колледж ЧОПа и гендиректор охранного предприятия были задержаны. Глава ЧОПа Сергей Андрющенко в субботу решением Благовещенского городского суда был арестован на два месяца, до 14 января.
Заседание по Ермолову назначено на 9 часов утра (03.00 мск). В субботу суд удовлетворил ходатайство прокуратуры и отложил избрание меры пресечения для охранника на 72 часа.
В этот срок следствие должно представить дополнительные доказательства, обосновывающие необходимость заключить Ермолова под стражу.
Цветы в холле Амурского колледжа строительства и жилищно-коммунального хозяйства в Благовещенске, где произошла стрельба
Студенты благовещенского колледжа проконсультируются с психологами
Охранника обвиняют по части 3 статьи 238 УК РФ - выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц. Он ранее был судим за особо тяжкое преступление, у него двое малолетних детей.
"Я не понимаю, в чем меня обвиняют, я действовал по должностной инструкции. Вывел всех из здания, вызвал МЧС", - сказал Ермолов в субботу в зале суда.
Как ранее сообщило СК РФ, сотрудник охранявшего колледж ЧОПа задержан по делу о стрельбе. Как заявлял глава регионального управления СК РФ Станислав Белянский, студент пронес ружье мимо охраны в рюкзаке и зарядил его в туалете. Руководитель Росгвардии по Амурской области Юрий Шишленин сообщал, что охранник, который находился на посту, проходил по временному документу, разряда об охранной деятельности не имел, не был оформлен должным образом.
Здание хирургического корпуса Амурской областной детской клинической больницы, где были проведены операции пострадавшим во время стрельбы в колледже Благовещенска
Пострадавшие при стрельбе в благовещенском колледже остаются в реанимации
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала