Рейтинг@Mail.ru
Сотрудники МЧС в Кургане спасли из полыньи 81-летнюю пенсионерку - РИА Новости, 18.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сотрудники МЧС в Кургане спасли из полыньи 81-летнюю пенсионерку

© Фото : МЧС РоссииСотрудники МЧС в Кургане спасли из полыньи 81-летнюю пенсионерку
Сотрудники МЧС в Кургане спасли из полыньи 81-летнюю пенсионерку
Сотрудники МЧС в Кургане спасли из полыньи 81-летнюю пенсионерку
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 ноя - РИА Новости. Курганские спасатели извлекли из полыньи на реке Тобол 81-летнюю пенсионерку, которая пробыла в ледяной воде почти 15 минут, пострадавшую сразу же передали медикам, сообщили РИА Новости в пресс-службе регионального главка МЧС.
"Восемнадцатого ноября на пульт поисково-спасательной службы Курганской области поступил тревожный звонок. Очевидец сообщил, что пенсионерка решила перейти реку Тобол по неокрепшему льду и провалилась", - сказал собеседник агентства.
Оперативно прибыв на место происшествия, спасатели облачились в гидрокостюмы, на ходу обсуждая тактику дальнейших действий. Двое из них подползли к полынье и вызволили из ледяной воды 81-летнюю женщину. Спасенную пенсионерку уложили на щит и вытянули по льду на берег. Уже в теплом автомобиле спасатели сняли с замерзшей пострадавшей мокрую верхнюю одежду и выдвинулись навстречу медицинским работникам, ожидавшим на берегу.
"Пожилая женщина пробыла в воде около 15 минут. Когда она провалилась в полынью, верхняя одежда в воде надулась воздушным пузырем, послужив спасательным жилетом. Это обстоятельство и помогло пожилой женщине остаться на плаву в ледяной воде, которая моментально перехватывает дыхание и сковывает тело", - отметил представитель ведомства, добавив, что оперативные и профессиональные действия спасателей позволили избежать трагедии.
Сотрудники Росгвардии
В Салехарде росгвардейцы спасли провалившуюся в люк девятилетнюю девочку
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала