Рейтинг@Mail.ru
Власти Ирана пообещали решить проблемы с интернетом в стране - РИА Новости, 18.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Ирана пообещали решить проблемы с интернетом в стране

© AP PhotoАкция протеста в Исхафане
Акция протеста в Исхафане
Читать ria.ru в
ТЕГЕРАН/МОСКВА, 18 ноя - РИА Новости. Проблемы с интернетом в Иране исчезнут в течение одного или двух дней, заявил в понедельник официальный представитель правительства Ирана Али Рабии.
«
"В течение сегодняшнего и завтрашнего дня, вероятно, проблема с интернетом в различных местах решится", - приводятся слова Рабии в Telegram-канале правительства.
Как передает корреспондент РИА Новости в Тегеране, проблемы с доступом в сеть, начавшиеся в иранской столице в субботу, до сих пор существуют, через раз загружаются сайты с иранским доменом. Воспользоваться поисковыми системами Google или Yandex не получается, то же касается сайтов с доменом .com, а также других стран.
В то же время неправительственная организация Netblocks, анализирующая работу интернета, сообщала о почти полном его отключении в Иране. Подобная информация появилась после того, как в ряде иранских городов прошли протесты и беспорядки, вызванные решением властей страны повысить цены на бензин.
Протест в Тегеране
Германия рассчитывает на готовность властей Ирана к диалогу с протестующими
В свою очередь, агентство ISNA со ссылкой на осведомлённый источник в министерстве информационных и коммуникационных технологий Ирана сообщила в воскресенье, что доступ к интернету ограничен по распоряжению высшего совета национальной безопасности страны.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала