Рейтинг@Mail.ru
Набережная в Солнечногорске получила признание мирового уровня - РИА Новости, 18.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

Набережная в Солнечногорске получила признание мирового уровня

Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 ноя – РИА Новости. Одним из лучших мест для отдыха в Московской области признали набережную озера Сенеж в Солнечногорске. К такому мнению пришло сообщество онлайн-архитекторов Architizer.com, сообщил телеканал "360".
В этом году завершили благоустройство второй очереди набережной.
"Мы постарались сделать так, чтобы отдохнуть с комфортом здесь могли жители разных возрастов с совершенно разными потребностями. Для спортсменов – современные площадки, велодорожки и тренажеры. Для детей – детские площадки", – отметил глава Солнечногорска Владимир Слепцов.
Отдыхающие на благоустроенной территории парка
В Подмосковье в следующем году обустроят около 50 общественных пространств
Оценили перемены в Солнечногорске и местные жители. "Недавно приезжали знакомые, которые были в восторге. Мое мнение – сделали достойно! Это действительно вполне европейский уровень отдыха – есть игровые элементы для детей, взрослые тоже найдут занятие – спортом можно позаниматься, отдохнуть на лавочках, пейзажем полюбоваться", – привел слова местной жительницы Оксаны Тимофеевой телеканал "360".
Общая площадь благоустройства – 2,6 гектара. На набережной проложили новые тропы для прогулок, велодорожки. Также там установили площадки для воркаута, детские комплексы, домики для охраны общественного пространства. В 2020 году приступят к следующему этапу благоустройства.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала