Рейтинг@Mail.ru
В Тамбовской области дети бесплатно получат оборудование для реабилитации - РИА Новости, 18.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Хорошие новости
Хорошие новости

В Тамбовской области дети бесплатно получат оборудование для реабилитации

© РИА Новости / Алексей СухоруковВрач у аппарата искусственной вентиляции легких
Врач у аппарата искусственной вентиляции легких
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 ноя — РИА Новости. Тамбовское отделение Российского детского фонда откроет пункт проката технических средств реабилитации для детей-инвалидов и детей, получивших травму в результате несчастного случая, сообщили в фонде. Некоммерческая организация получила на эти цели субсидию из бюджета области, выиграв региональный конкурс.
"Нам нужен дорогостоящий аппарат искусственной вентиляции легких для ребенка, который с января лежит в областной больнице с диагнозом "эпилепсия" и самостоятельно дышать не может. Благодаря этому проекту будет куплен этот аппарат и передан в семью", — рассказала РИА Новости сотрудник тамбовского регионального отделения Общероссийского общественного благотворительного фонда "Российский детский фонд" Ольга Шлыкова.
Все оборудование будет предоставляться абсолютно бесплатно. Обратиться за помощью может любая семья с детьми до 18 лет, предоставив выписки из истории болезни, уточнила Шлыкова.
Проект регионального отделения Российского детского фонда позволит оперативно помогать детям, которые получили травму в результате несчастного случая, а детям-инвалидам — иметь равные возможности, быстрее адаптироваться в современном обществе.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала