Рейтинг@Mail.ru
Ростовская область представит умные машины на "Транспорте России-2019" - РИА Новости, 18.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ростовская область
Ростовская область

Ростовская область представит умные машины на "Транспорте России-2019"

© Фото : предоставлено пресс-службой Ростовской областиГубернатор Ростовской области Василий Голубев
Губернатор Ростовской области Василий Голубев
Губернатор Ростовской области Василий Голубев. Архивное фото
Читать ria.ru в
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 18 ноя - РИА Новости. Ростовская область представит умные машины и беспилотную технику, в том числе беспилотные комбайны, на международной выставке и форуме "Транспорт России-2019", сообщает правительство региона.
Выставка откроется в Москве 19 ноября и, как ожидают организаторы, соберет не менее 4 тысяч участников. Делегацию Ростовской области на мероприятиях возглавит губернатор Василий Голубев. Слоган экспозиции региона: "Ростовская область – родина беспилотных комбайнов".
Пассажирский самолет в небе
Ростовская область выделит 972 миллиона рублей на авиаперевозки
"Беспилотные комбайны - несколько неожиданный для транспортного форума и немного провокационный образ, главная цель которого - привлечь повышенное внимание к экспозиции региона, подчеркнуть его уникальность. При этом на самом деле беспилотные комбайны - лишь один из примеров беспилотников в арсенале региона", - говорится в сообщении.
По данным правительства региона, у Ростовской области есть безусловное лидерство в создании российской беспилотной сельхозтехники: "Ростсельмаш" уже провел успешные испытания первых беспилотных комбайнов.
В то же время, завершен цикл испытаний "умных" электровозов Новочеркасского электровозостроительного завода; ведется выпуск беспилотных авиакомплексов на ростовском заводе "Горизонт"; есть перспективные разработки таганрогских предприятий - ТАНТК им. Г.М. Бериева (гидросамолеты) и "Научно-конструкторского бюро вычислительных систем" (продукция для беспилотных автомобилей).
Ростов-на-Дону
Ростовская область заняла четвертое место в России по вводу жилья
"Акцент на беспилотном транспорте - это одновременно визионерство, взгляд в будущее, демонстрация определенных лидерских позиций Ростовской области в данной сфере", - приводятся в сообщении слова гендиректора "Агентства инвестиционного развития Ростовской области" Игоря Буракова.
Помимо блока беспилотной техники на выставке область, в частности, презентует региональный блок национальных проектов "Безопасные автомобильные дороги", "Расширение и модернизация инфраструктуры"; проект "Обход города Аксая"; проект развития регионального рынка газомоторного топлива.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала