Рейтинг@Mail.ru
Счетная палата запустила портал "Госрасходы" - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Счетная палата запустила портал "Госрасходы"

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкЗдание Счетной палаты РФ на Зубовской улице в Москве
Здание Счетной палаты РФ на Зубовской улице в Москве
Здание Счетной палаты РФ на Зубовской улице в Москве. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 ноя - РИА Новости. Специальный сайт, аккумулирующий информацию по контрактам госкомпаний и госорганов - портал "Госрасходы" (spending.gov.ru) - представила в понедельник Счетная палата России.
«

"Хочу представить наш новый продукт - часть нашей работы, которая связана с открытостью - как работы Счетной палаты, так и сделать акцент на работу с государственными средствами и бюджетом - новый специальный проект портал-агрегатор "Госрасходы", - сказал журналистам глава СП Алексей Кудрин.

Он отметил, что "мы хотим сделать прозрачнее и понятнее всё, что затрагивает сферу государственных доходов и расходов, главная цель проекта - дать интересующимся гражданам инструмент, чтобы изучать финансы государства, доступно, более простым способом, и проследить, в конечном счете, движения средств от выделения до конечного результата".
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Песков назвал проверки деклараций чиновников постоянным процессом
По словам Кудрина, "это только начало большой работы, создание новых аналитических возможностей работы со средствами государственного бюджета".
Он добавил, что на портале собраны данные обо всех национальных проектах "в разрезе государственных и муниципальных контрактов и субсидий из федерального бюджета".
"Также представлены агрегированные данные по главным распорядителям бюджетных средств и получателям бюджетных средств", - уточнил глава СП.
Сейчас портал уже работает в бета-версии и там можно найти информацию о расходах по контрактам министерств, ведомств, госкомпаний.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала