Рейтинг@Mail.ru
На Кубани предложили обсудить меры безопасности образовательных учреждений - РИА Новости, 25.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Краснодарский край
Краснодарский край

На Кубани предложили обсудить меры безопасности образовательных учреждений

© Фото : предоставлено пресс-службой Законодательного собрания Краснодарского краяПредседатель ЗСК Юрий Бурлачко
Председатель ЗСК Юрий Бурлачко
Читать ria.ru в
КРАСНОДАР, 18 ноя - РИА Новости. Необходимо рассмотреть меры повышения безопасности в общеобразовательных учреждениях, заявил журналистам спикер законодательного собрания Краснодарского края Юрий Бурлачко, комментируя происшествие в Амурском колледже.
«
"Необходимость принятия оперативных решений ни у кого не вызывает сомнения. Коллеги из обеих палат российского парламента выступили с инициативой проведения парламентских слушаний по данному резонансному вопросу", - заявил Бурлачко.
"В эти дни вся страна сопереживает пострадавшим в результате стрельбы в Амурском колледже строительства и жилищно-коммунального хозяйства Благовещенска. Год назад подобная трагедия произошла у наших соседей в Керченском технологическом колледже в Крыму", - напомнил он.
Спикер заксобрания региона отметил, что вскоре после трагических событий в Керченском колледже, 26 октября 2018 года, на заседании конференции ЮРПА в Краснодаре по предложению крымской делегации первой была рассмотрена инициатива о повышении безопасности в общеобразовательных учреждениях. В документе был представлен обширный ряд мер, в частности, об охране социальных объектов силами Нацгвардии, принятии федерального закона о патриотическом воспитании, повышении возраста разрешения на владение оружием до 21 года и другие. "Думаю, пришло время вернуться к их обсуждению", - заключил спикер парламента.
Цветы в холле Амурского колледжа строительства и жилищно-коммунального хозяйства в Благовещенске, где произошла стрельба
Студенты благовещенского колледжа проконсультируются с психологами
В колледже строительства и жилищно-коммунального хозяйства в Благовещенске 14 ноября 19-летний студент устроил стрельбу: погиб его ровесник, еще трое молодых людей пострадали. Прибывшие полицейские вступили в перестрелку со злоумышленником, он был заблокирован в аудитории и покончил с собой. СК РФ возбудил уголовное дело об убийстве из хулиганских побуждений. По предварительным данным регионального УМВД, причиной стрельбы стал конфликт между сверстниками.
Студент четвертого курса Владислав Росляков 17 октября 2018 года устроил стрельбу и взорвал бомбу в Керченском политехническом колледже. Погиб 21 человек, среди них 16 студентов и пять работников колледжа. Пострадали более 50 человек. Росляков покончил с собой в библиотеке колледжа. Недавно стало известно, что летом скончалась после длительного лечения еще одна преподавательница колледжа, получившая ранения.
Генеральный директор ЧОПа Сириус-А Сергей Андрющенко
Суд арестовал гендиректора ЧОПа, охранявшего колледж в Благовещенске
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала