Рейтинг@Mail.ru
RT ждет объяснения причин отключения канала от вещания в Эквадоре - РИА Новости, 18.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Журналисты перед началом пресс-конференции
Медиавойны

RT ждет объяснения причин отключения канала от вещания в Эквадоре

Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 ноя - РИА Новости. Телеканал RT ждет объяснения причин отключения государственной кабельной сетью Эквадора канала от вещания в стране, сообщила журналистам заместитель руководителя службы распространения RT Майя Еркова.
Ранее в пятницу сообщалось, что Национальная кабельная сеть Эквадора отключила 15 ноября телеканал RT от вещания. При этом отключение произошло без предварительного уведомления и объяснения причин такого решения.
«
"Сигнал RT на испанском в национальной сети Эквадора отключили без предупреждения. Мы направили запрос с просьбой прояснить ситуацию в Национальную телекоммуникационную корпорацию Эквадора, но никаких объяснений до сих пор не получили", - сказала Еркова.
RT и раньше отключали за рубежом от вещания. В частности, с 1 апреля прошлого года его наряду с еще десятком каналов из других стран прекратил транслировать в Вашингтоне провайдер MHz Networks, который объяснил это "результатом изменений в телевизионных технологиях". Главный редактор МИА "Россия сегодня" и RT Маргарита Симоньян говорила, что решение о прекращении вещания RT в Вашингтоне было принято еще в феврале в связи с присвоением телеканалу статуса иноагента. С тех пор канал вещает в американской столице в интернете и на спутниковой платформе Dish.
В Боливии противники Моралеса попытались сорвать включение в эфир корреспондента RT Франсиско Гуаиты
В Боливии противники Моралеса попытались сорвать эфир с корреспондентом RT
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала