Рейтинг@Mail.ru
В Липецкой области ужесточили борьбу с незаконными мусорными свалками - РИА Новости, 18.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Липецкая область
Липецкая область

В Липецкой области ужесточили борьбу с незаконными мусорными свалками

Читать ria.ru в
ЛИПЕЦК, 18 ноя – РИА Новости. Власти Липецкой области по поручению губернатора региона Игоря Артамонова ужесточили меры борьбы с несанкционированными свалками мусора, так за девять месяцев этого года ликвидировано 76 незаконно организованных полигонов твёрдых коммунальных отходов (ТКО), сообщили РИА Новости в пресс-службе администрации региона.
В администрации уточнили, что очистка региона ведется в рамках нацпроекта "Экология" за счет средств областного бюджета. Наиболее масштабная очистка проведена в селе Чернава Измалковского района и деревне Бобыли Лебедянского района.
«

"На 2020 год запланирована рекультивация свалок в Хлевенском, Тербунском, Лебедянском районах. До 2024 года ликвидируют свалки в Грязинском, Чаплыгинском, Елецком и других районах, будет проведена рекультивация четырех свалок в Липецке, Данкове и Ельце, суммарная площадь которых превышает 57 гектаров", - прокомментировал РИА Новости Артамонов.

По его словам, задача властей - не допустить дальнейшего несанкционированного размещения ТКО на территории региона. Для этого планируется развивать систему раздельного накопления крупногабаритных отходов (КГО) – бункеры, обладающие большой вместимостью, которые позволят накапливать КГО в специализированных местах.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала