Рейтинг@Mail.ru
В Британии заявили о популярности RT и Sputnik перед референдумом о Brexit - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Британии заявили о популярности RT и Sputnik перед референдумом о Brexit

Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 ноя — РИА Новости. В Комитете по разведке и безопасности (ISC) парламента Великобритании пришли к выводу, что публикации RT и Sputnik оказали большое влияние на пользователей соцсетей в преддверии референдума о членстве страны в Европейском союзе. Об этом пишет The Times со ссылкой на 18-месячное исследование ISC "незаконной российской деятельности в Великобритании".
«
"Более 260 статей, опубликованных RT и Sputnik за шесть месяцев до референдума, были так широко распространены в Twitter, что их могли увидеть до 134 миллионов раз", — говорится в статье.
При этом записи в Twitter крупнейших групп в рамках кампании по поддержке выхода Великобритании из Евросоюза Leave и Leave.eu просматривали всего 33 и 14 миллионов раз соответственно, отмечает автор статьи.
Однако в докладе ISC нет данных о том, могло ли "российское вмешательство" оказать влияние на итоги голосования.
Съезд Консервативной партии Великобритании в Манчестере. 1 октября 2019
СМИ: девять российских бизнесменов попали в доклад британской разведки
"Если наши службы безопасности действительно не смогли сделать выводы о степени или влиянии российского вмешательства на референдум 2016 года, это вызывает серьезные вопросы, требующие серьезных ответов", — объяснила "теневой" министр иностранных дел Великобритании, депутат от Лейбористской партии Эмили Торнберри.
В октябре ISC направил премьер-министру Борису Джонсону 50-страничный доклад, в котором, предположительно, речь идет о попытках вмешательства России в референдум по Brexit 2016 года и выборы 2017 года. По словам бывшего генпрокурора Доминика Грива, Джонсон препятствовал его публикации.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала