Рейтинг@Mail.ru
"Ъ": Путин одобрил строительство моста через Лену - РИА Новости, 14.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Ъ": Путин одобрил строительство моста через Лену

Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 ноя — РИА Новости. Владимир Путин "фактически поддержал" проект строительства автомобильного моста через Лену в районе Якутска, сообщает "Коммерсант" со ссылкой на источники.
Ранее в интервью РИА Новости глава Якутии Айсен Николаев заявил, что разработка уже получила поддержку профильных ведомств и правительства, решение о строительстве могут принять до конца года.
По данным "Коммерсанта", глава государства наложил на письмо, в котором Николаев просил заложить в бюджет средства на проект, резолюцию: "Ситуация созрела до реализации". Кроме того, Путин поручил правительству внести соответствующее предложение.
В своем письме глава Якутии представил проект трассировки мостового перехода — 3,1 километра моста и 10,9 километра подходов. Предварительная общая стоимость проекта, по данным издания, составит 82,9 миллиарда рублей с учетом НДС.
Река Лена
Решение о строительстве моста через Лену могут принять до конца года
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков на оперативный запрос газеты дать комментарий не ответил, говорится в публикации.
В июне Путин упомянул о мосте в ходе прямой линии. В августе его внесли в проект национальной программы развития Дальневосточного федерального округа, в сентябре глава Якутии сообщил, что основные ведомства одобрили строительство.
Ленский мост соединит Амуро-Якутскую железнодорожную магистраль, три федеральные автомобильные дороги "Вилюй", "Колыма" и "Лена", пять региональных автодорог, Якутский речной порт и международный аэропорт Якутск. К 2025 году с вводом моста круглогодичная транспортная доступность в регионе увеличится с 20,9% до 83%.
Глава Республики Саха (Якутия) Айсен Николаев
Айсен Николаев: мост через Лену даст России еще один выход к Тихому океану
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала