Рейтинг@Mail.ru
Китайские СМИ рассказали о четырех слабых сторонах России - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Китайские СМИ рассказали о четырех слабых сторонах России

Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 ноя – РИА Новости. Россия входит в тройку сильнейших мировых держав, однако у нее имеется четыре слабые стороны, такое мнение приводится в статье в китайском издании Sohu.
"Во-первых, это население. Проблема численности населения в России всегда давала о себе знать", — говорится в статье. К этой проблеме, как пишет издание, привели Вторая мировая война, в результате которой возникла огромная диспропорция женского населения по отношению к мужскому, а также последствия распада СССР.
Бомбардировщик-ракетоносец Ту-160
Россия способна "десять раз" уничтожить США, пишут китайские СМИ
К слабым сторонам России автор относит и сложность управления многонациональным населением, а также экономические трудности. К последним, по его мнению, привели как мононаправленность экономики бывшего Советского Союза, основанной на развитии тяжелой промышленности и ВПК в ущерб другим отраслям, так и не самое удобное географическое положение страны.
Кроме того, Sohu обращает внимание и на трудную международную обстановку. "Если ты мирно настроен, то еще сгодишься", — этой фразой можно описать международную обстановку по отношению к России на сегодняшний день", — считает автор. Россия, будучи главным противником США, обязательно будет сталкиваться с давлением Вашингтона, заключает он.
Демонстрация ракетного комплекса Тополь-М
Китайские СМИ назвали фактор, сдерживающий США от нападения на Россию
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала