Рейтинг@Mail.ru
Британские власти задержали в проливе Ла-Манш 39 мигрантов - РИА Новости, 18.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Британские власти задержали в проливе Ла-Манш 39 мигрантов

© AP Photo / Anna SurinyachЛодка с мигрантами
Лодка с мигрантами
Лодка с мигрантами. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 ноя - РИА Новости. Британские пограничники в воскресенье задержали в проливе Ла-Манш четыре лодки с 39 мигрантами, которые пытались добраться до берегов Соединенного Королевства, сообщает британское издание Evening Standard со ссылкой на представителя министерства внутренних дел.
По данным газеты, первая лодка была задержана приблизительно в 4.40 по местному времени (7.40 мск), в ней находились девять человек. Вторую лодку с еще пятью мигрантами задержали в 6 утра по местному времени (9 утра мск). В третьей лодке было 11 человек, в четвертой - 14, их остановили в период с 7.00 до 7.30 по местному времени (10-10.30 мск).
Как отметила представитель МВД Великобритании, все задержанные представились выходцами из Ирана. По ее словам, мигранты пройдут медицинский осмотр, после чего их передадут сотрудникам миграционной службы в Дувре.
Нелегальные мигранты зачастую ищут любые возможности, чтобы пересечь Ла-Манш и оказаться в Великобритании, в которой их привлекает социальная программа, возможность получения статуса беженца и финансового пособия.
По данным издания Daily Mail, с января в Британию прибыли порядка 1,5 тысячи просителей убежища, значительное число этих людей рисковало жизнью, чтобы добраться до Соединенного Королевства. На противодействие нелегальной миграции МВД Британии тратит миллионы фунтов.
Видео задержания грузовика с мигрантами в Греции
На севере Греции задержали грузовик с 80 нелегальными мигрантами
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала