Рейтинг@Mail.ru
В России появится сервис для оценки состояния двигателя автомобиля по звуку - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России появится сервис для оценки состояния двигателя автомобиля по звуку

© Depositphotos.com / kalinovskyРемонт автомобиля
Ремонт автомобиля
Ремонт автомобиля. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 ноя — РИА Новости. Сервис для оценки состояния автомобильного двигателя по его звуку появится в России в 2021 году, соответствующий проект "Автошазам" сейчас проходит оценку, сообщил РИА Новости представитель рабочей группы НТИ "Автонет", пресс-секретарь партнерства ГЛОНАСС Ярослав Федосеев.
Сервис будет доступен через мобильное приложение. С его помощью пользователь сможет записать звук работающего двигателя, и эти данные будут направляться в систему для анализа.
Специально обученный алгоритм искусственного интеллекта определяет данные двигателя и автомобиля (возраст и пробег). Параллельно информация по номеру телефона и автомобилю ищется онлайн, в том числе в социальных сетях и мессенджерах. На основе полученных данных система выдает результат и при необходимости рекомендует или сразу записывает пользователя на ремонт.
"Всем знакомо приложение Shazam, которое умеет определять исполнителя и название песни онлайн. У нас появилась идея использовать технологию искусственного интеллекта для определения возраста автомобиля и пробега — "Автошазам". Созданием разработки занимается НП ГЛОНАСС. Мы выделяем финансирование и планируем вывод проекта на рынок в рамках платформы "Автодата" в 2021 году", — сообщил собеседник агентства.
Авиадвигатель
Ученые изучили особенности сгорания топлива для создания новых двигателей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала