Рейтинг@Mail.ru
США и ЕС призвали грузинские власти и оппозицию мирно найти общий язык - РИА Новости, 18.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США и ЕС призвали грузинские власти и оппозицию мирно найти общий язык

© РИА Новости / Владимир Умикашвили | Перейти в медиабанкУчастники акции протеста в Тбилиси против правящих властей. 14 ноября 2019
Участники акции протеста в Тбилиси против правящих властей. 14 ноября 2019
Читать ria.ru в
ТБИЛИСИ, 18 ноя — РИА Новости. Посольство США и представительство Евросоюза в Грузии призвали власти страны и оппозицию, которая протестует из-за неспособности парламента провести избирательную реформу, найти общие пути для восстановления доверия и выхода из кризиса. Об этом говорится в их совместном заявлении.
Парламент Грузии не смог принять поправки в конституцию, подразумевающие переход от смешанной системы выборов в парламент к пропорциональной. Перед зданием парламента начались протесты и появились палатки. Против правительства объединились все оппозиционные силы, они требуют внеочередных выборов и назначения переходного правительства.
«

"С учетом событий сегодняшнего дня считаем важным начать неотложную работу между правительством, политическими партиями и гражданским обществом для восстановления доверия путем спокойного и взаимоуважительного диалога для поиска таких путей, которые будут приемлемы для всех", — сказано в заявлении.

"Мы полностью поддерживаем права мирных демонстрантов и свободу выражения слова. Призываем всех, кто выполняет это право, действовать в рамках закона и конституции", — говорится в тексте.
Посольство США и представительство ЕС также заявили, что осознают разочарование большой части населения страны из-за провала реформ.
Участники акции протеста в Тбилиси против правящих властей.  17 ноября 2019
В Тбилиси оппозиционеры перекрыли входы в парламент
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала