Рейтинг@Mail.ru
Избирком Шри-Ланки объявил Раджапаксу победителем президентских выборов - РИА Новости, 17.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Избирком Шри-Ланки объявил Раджапаксу победителем президентских выборов

© Fotolia / M.V. PhotographyВид на город Коломбо, Шри Ланка
Вид на город Коломбо, Шри Ланка
Вид на город Коломбо, Шри Ланка. Архивное фото
Читать ria.ru в
НЬЮ-ДЕЛИ, 17 ноя - РИА Новости. Избирательная комиссия Шри-Ланки объявила бывшего замминистра обороны Готабаю Раджапаксу победителем прошедших накануне президентских выборов республики.
Согласно данным избиркома, по итогам подсчета почти всех голосов в пользу Раджапаксы высказались 52,25% избирателей. Его ключевой соперник - кандидат от правящей партии Саджит Премадаса - смог заручиться лишь 42% голосов. Впрочем, еще несколькими часами ранее он признал поражение на президентской гонке и поздравил своего оппонента с победой.
Мусульмане выходят из мечети после молитвы в Каттанкуди, Шри-Ланка
На Шри-Ланке в день выборов обстреляли колонну избирателей-мусульман
Ожидается, что избранный глава государства вступит в должность в начале предстоящей недели. Президент Шри-Ланки избирается на пятилетний срок. В общей сложности в прошедших выборах участвовали 35 кандидатов - как представители различных политических партий, так и независимые.
Раджапакса известен соотечественникам как военачальник, сыгравший заметную роль в завершающем этапе гражданской войны 1938-2009 годов. В своей предвыборной программе Раджапакса делал акцент на укреплении системы безопасности и проведении экономических реформ. Проигравший ему Премадаса, в свою очередь, делал в своей предвыборной программе главный упор на экономику и борьбу с религиозным экстремизмом. Он опирается на поддержку тамильского и мусульманского меньшинств.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала