Рейтинг@Mail.ru
МХАТ ответил на обвинения в адрес нового худрука - РИА Новости, 16.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

МХАТ ответил на обвинения в адрес нового худрука

© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкСцена Московского художественного академического театра имени М. Горького
Сцена Московского художественного академического театра имени М. Горького
Сцена Московского художественного академического театра имени М. Горького. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 ноя — РИА Новости. МХАТ ответил на открытое письмо с обвинениями в адрес нового художественного руководителя театра Эдуарда Боякова и требованием вернуть к руководству Татьяну Доронину.
"Татьяна Васильевна никогда не отстранялась от руководства театром — она является президентом МХАТа с определенными уставными полномочиями. По состоянию здоровья Татьяна Васильевна пока не смогла приступить к их исполнению. Коллектив МХАТа надеется, что в ближайшее время она поправится и с присущей ей энергией включится в работу", — заявили в театре.
Видео инцидента в МХАТ
Опубликовано видео конфликта актера МХАТ имени Горького с худруком
Что касается оценки Боякова всего лишь как "проектного менеджера", то ее в заявлении назвали смешной.
«

"Его заслуги как продюсера, творческого руководителя — безусловны. Он создатель одного из самых успешных театров постсоветского времени — "Практика", таких фестивалей, как "Золотая маска", "Новая драма". Коллектив МХАТа доверяет Эдуарду Владиславовичу именно как художественному руководителю", — утверждает руководство МХАТа.

Оно отмечает, что сейчас театр находится на подъеме: открыты новые сцены, созданы интересные проекты, в текущем сезоне запланировано почти два десятка премьер.
Во МХАТе также добавили, что на собрании профсоюза 130 из 135 участников поддержали Боякова, а пять актеров из числа подписавших письмо, напротив, не получили никакой поддержки.
Художественный руководитель МХАТ имени М. Горького Эдуард Бояков на Российском инвестиционном форуме в Сочи. 14 февраля 2019
Во МХАТе отреагировали на обвинения группы артистов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала