Рейтинг@Mail.ru
Лесной пожар в горах Сочи ликвидируют пять наземных групп и авиация - РИА Новости, 16.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лесной пожар в горах Сочи ликвидируют пять наземных групп и авиация

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкВид из кабины канатной дороги на склоны гор, поросшие лесом, на горном курорте "Роза хутор" в Красной поляне
Вид из кабины канатной дороги на склоны гор, поросшие лесом, на горном курорте Роза хутор в Красной поляне
Вид из кабины канатной дороги на склоны гор, поросшие лесом, на горном курорте "Роза хутор" в Красной поляне. Архивное фото
Читать ria.ru в
СОЧИ, 16 ноя - РИА Новости. Пять наземных групп и вертолет Ми-8 продолжают ликвидировать лесной пожар в Лазаревском районе Сочи.
По данным властей, в Лазаревском районе Сочи западнее села Наджиго горит участок лесного массива площадью около шести гектаров. В тушении участвует 76 человек – это сотрудники МЧС России, муниципальной "Службы спасения", представители казачества, лесники и местные жители. В пятницу было осуществлено 30 водосбросов для тушения горящей кромки.
Пожарные
В Крыму более 500 человек задействованы для тушения лесного пожара
"Сегодня с 07:00 пять наземных групп приступили к ликвидации очагов возгорания. Они оснащены всем необходимым: воздуходувками, противопожарными ранцами. В оперативном управлении штаба находится 10 единиц техники, прежде всего это внедорожники и ГАЗ-66 с кубовыми ёмкостями для осуществления подвоза воды. В 08:00 свою работу продолжил и вертолёт МИ-8 со сбрасывающим устройством. Для точечной работы в воздух подняли квадрокоптеры", - говорится в сообщении.
Отмечается, что до 14:00 пройдут основные действия по ликвидации пожара и на очередном заседании оперативного штаба будет принято решение о необходимости увеличения сил и средств для полной ликвидации ЧС. "При распределении сил и средств поставлена главная задача - огонь не должен подойти к населённым пунктам и линии электропередачи", - цитируются в сообщении слова мэра Сочи Алексея Копайгородского.
По информации МЧС региона, спасателям удалось прекратить распространение пожара в сторону села Наджига.
Сочинцам и гостям курорта рекомендовано в ближайшее время воздержаться от походов в лес и разжигания костров.
Тушение лесных пожаров
В Северском районе Кубани потушили все лесные пожары
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала