Рейтинг@Mail.ru
Росгвардия направила вертолет и сто человек тушить крымские пожары - РИА Новости, 15.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Росгвардия направила вертолет и сто человек тушить крымские пожары

© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкБронезащитная амуниция на XXIII Международной выставке средств обеспечения безопасности государств "Интерполитех - 2019"
Бронезащитная амуниция на XXIII Международной выставке средств обеспечения безопасности государств Интерполитех - 2019
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 ноя - РИА Новости. Росгвардия направила 100 военнослужащих и вертолет в помощь МЧС для тушения лесного пожара в крымских горах, сообщили журналистам в пресс-службе ведомства.
Пожар в урочище Курлюк-Баш в горах Крыма возник днем в четверг, распространению огня способствовал ветер, сухая лесная подстилка и труднодоступность урочища, расположенного в Симферопольском районе. Его площадь за первые сутки выросла с 3 до 20 гектаров. Утром в пятницу был введен режим чрезвычайной ситуации, к тушению привлекли самолет Бе-200. Сейчас площадь пожара превышает 50 гектаров.
"Получив запрос от ГУМЧС по Республике Крым, командующий Южным округом Росгвардии генерал-полковник Олег Козлов принял решение о направлении в район ЧС свыше 100 военнослужащих и семи единиц техники, включая вертолет Ми-8, оборудованный специальным водосливным устройством ВСУ-5А", - рассказали в пресс-службе.
В ведомстве добавили, что наряду с Росгвардией пожар тушат силы МЧС, сводный отряд пожарной охраны Республики Крым, военнослужащие Черноморского флота и работники лесного хозяйства.
Лесной пожар
Площадь пожара в Крыму возросла до 52 гектаров
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала