Рейтинг@Mail.ru
Москва и Алматы подписали меморандум о сотрудничестве в науке и экономике - РИА Новости, 15.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва и Алматы подписали меморандум о сотрудничестве в науке и экономике

Вид на Москву с высоты птичьего полета. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 ноя - РИА Новости. Власти Москвы и Алматы подписали меморандум о сотрудничестве, который охватывает торгово-экономические, научно-технические и культурные сферы, сообщили в пресс-службе мэра и правительства российской столицы.
"Акимат Алматы и правительство Москвы в ходе Дней культуры Москвы в Алматы 15 ноября подписали меморандум о сотрудничестве на 2020-23 годы. Документ направлен на углубление дружбы и взаимопонимания между жителями двух городов и охватывает три направления взаимодействия: торгово-экономическое, научно-техническое и культурное", - говорится в сообщении.
Документ предусматривает ряд мер по активизации торгово-экономического сотрудничества и инвестиционного взаимодействия Москвы и Алматы, а открывшийся в 2019 году после реконструкции павильон "Казахстан" на ВДНХ будет способствовать проведению деловых мероприятий и переговоров.
Кроме того, в области научно-технического сотрудничества города планируют активнее обмениваться опытом в управлении ЖКХ, применении энергоэффективных и ресурсосберегающих технологий, организации электронного документооборота и вопросах развития транспортной инфраструктуры.
Россия и Казахстан учредили Волонтерский совет
Россия и Казахстан учредили Волонтерский совет
"Гуманитарное сотрудничество между городами будет строиться на взаимодействии в сфере здравоохранения, образования, развития музейно-выставочной деятельности, организации театрально-концертных программ и гастролей. Кроме того, Москва и Алматы намерены уделять больше внимания участию молодежи и школьников в форумах, конференциях и фестивалях, проводимых городами, а также содействовать установлению прямых связей между спортивными организациями", - отмечается в сообщении.
При этом отдельным пунктом в меморандуме выделены мероприятия, посвященные годовщинам Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала