Рейтинг@Mail.ru
В Турции назвали предварительную причину смерти основателя "Белых касок" - РИА Новости, 15.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Турции назвали предварительную причину смерти основателя "Белых касок"

© AP PhotoДжеймс Ле Мезюрье
Джеймс Ле Мезюрье
Читать ria.ru в
АНКАРА, 15 ноя - РИА Новости. Причиной смерти основателя "Белых касок" Джеймса Ле Мезюрье, по предварительным данным, было самоубийство, заявил глава МВД Турции Сулейман Сойлу в пятницу.
Ранее сообщалось, что турецкие правоохранительные органы начали расследование по факту смерти одного из создателей организации "Белые каски" и бывшего сотрудника британской разведки Джеймса Ле Мезюрье. По информации турецких СМИ, Ле Мезюрье был найден мертвым соседями в саду дома в Стамбуле, где он проживал. "Белые каски" подтвердили смерть Ле Мезюрье, основателя и директора гуманитарной организации Mayday Rescue.
«

"Предварительно, это похоже на самоубийство, но мы ответственны в том, чтобы прояснить все детали. Расследование продолжается", - сказал Сойлу журналистам.

Организация "Белые каски", получившая широкую известность и поддержку на Западе, декларировала своей целью спасение мирного населения в зонах боевых действий, но обвиняется сирийскими властями в связях с экстремистами и ведении враждебной пропагандистской деятельности. В МИД России называли деятельность "Белых касок" элементом информационной кампании по очернению властей Сирии и, в частности, возлагали на них ответственность за провокацию, которая дала повод Западу обвинить Дамаск в применении химоружия и нанести удары по объектам правительственных войск.
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова во время брифинга
Захарова оценила слова Асада о гибели основателя "Белых касок"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала