Рейтинг@Mail.ru
Структура ДУМ Татарстана включена в состав Всемирного совета по халялю - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Структура ДУМ Татарстана включена в состав Всемирного совета по халялю

Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 ноя – РИА Новости. Татарстанский комитет по халяльной продукции включен в состав исполкома Генеральной Ассамблеи Всемирного совета "Халяль" (Word Halal Council - WHC), сообщил РИА Новости представитель Духовного управления мусульман Республики Татарстан (ДУМ РТ) Ирек Зиганшин.
«

"Принятый на заседании WHC в Джакарте документ дает право голосовать на заседаниях Ассамблеи и участвовать в ее деятельности. Таким образом, сертификат этой авторитетной организации является свидетельством международного признания деятельности Комитета. Наша организация стала членом WHC в 2014 году", - сказал представитель ДУМ РТ.

Он также отметил, что включение в состав всемирно признанной организации повышает авторитет российских исламских центров в арабо-мусульманском мире.
Всемирный Совет Халяль (World Halal Council) был учрежден в Индонезии в 1999 году с целью "укрепления братства и сотрудничества среди органов сертификации Халяль во всем мире". Сейчас Совет объединяет более десятки стран мира и является международным координирующим органом в индустрии халяль.
Татарстан стал первым регионом в России, который в 2009 г. в зарегистрировал в Росстандарте "Систему добровольной сертификации продукции и услуг на соответствие канонам ислама - система халяль (Halal)". Его разработчиком является Комитет по стандартам халяль ДУМ РТ в сотрудничестве с РСМЦ "Тест-Татарстан".
Первый халяльный супермаркет в Казани
Власти в Татарстане рассказали о росте рынка продуктов халяль
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала