Рейтинг@Mail.ru
На помощь пострадавшим в Австралии коалам собрали более 640 тысяч долларов - РИА Новости, 15.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На помощь пострадавшим в Австралии коалам собрали более 640 тысяч долларов

© AP Photo / DPA/Roland WeihrauchКоалы
Коалы
Коалы. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 ноя - РИА Новости. Более 640 тысяч долларов на помощь коалам, пострадавшим от лесных пожаров в Австралии, собрали с помощью площадки GoFundMe, в 25 раз превысив изначальную цель.
Пожары в Австралии разгорелись с новой силой в начале ноября. Погибли четыре человека. Огонь уничтожил уже более миллиона гектаров леса, в том числе места обитания коал. Жертвами лесных пожаров могли стать приблизительно 350 коал, при этом общая численность этих животных составляет в заповеднике от 500 до 600 особей. Их шансы на выживание уменьшаются с каждым днем из-за отсутствия воды.
Коала
В австралийском заповеднике при лесных пожарах погибли более половины коал
Кампания по сбору средств была создана организацией Port Macquarie Koala Hospital 31 октября. Более 14 тысяч человек пожертвовали средства на помощь животным, что позволило значительно превысить первоначальную цель в 17 тысяч долларов.
Собранные средства будут направлены на установку питьевых станций в зоне обитания коал, чтобы помочь животным, страдающим от обезвоживания, и финансирование программы по их разведению.
«
"В условиях повышающихся температур и все большей засухи, доступ к воде необходим для выживания", - подчеркивают организаторы кампании.
Как сообщает телеканал ABC, успехом кампании по сбору средств решили воспользоваться мошенники. В сети появилось несколько сайтов-дублеров организации.
Валентина Мелла держит в руках коалу, пострадавшую от обезвоживания
Экологи рассказали, как можно спасти коал от вымирания
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала