Рейтинг@Mail.ru
Глава МИД Ливана заявил о необходимости согласования кандидатуры премьера - РИА Новости, 15.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава МИД Ливана заявил о необходимости согласования кандидатуры премьера

Читать ria.ru в
БЕЙРУТ, 15 ноя - РИА Новости. Наделения полномочиями премьер-министра Ливана Мохаммада Сафади для формирования нового кабинета министров ожидает согласования политических сил страны, заявил исполняющий обязанности министра иностранных дел Ливана Джебран Басиль ливанскому телеканалу MTV.
«
"Этот период нуждается в человеке опытном. Сафади занимал разные министерские места и ни разу не был заподозрен в коррупции. Поэтому я считаю его кандидатуру подходящей", - сказал Басиль.
По словам главы МИД, Сафади согласился возглавить правительство при условии, что политические силы в Ливане договорятся о его назначении.
«
"Если все пройдет естественно, то логично, что переговоры начнутся в понедельник, для объявления Сафади по их завершении. Иначе мы останемся на этапе ожидания, если не договорятся о кандидате на премьерское кресло", - добавил Басиль.
Участники антиправительственной демонстрации у здания правительства в центре Бейрута
ООН призвала власти Ливана ускорить формирование правительства
Басиль отметил, что период отсутствия правительства не продлится долго. Так как основные политические силы убеждены, что необходимо принимать решения в кратчайшие сроки.
«
"Кандидатура Сафади была предложена давно. Также как я лично предлагал ряд имен. Иногда на основе просьб премьера (Саада) Харии, который был всегда очень отзывчивым", - сказал Басиль.
Мохаммад Сафади в начале политической карьеры был депутатом от суннитского блока в Триполи. В 2008 году занял кресло министра национальной экономики. В 2011 года был назначен министром финансов.
Заместитель министра иностранных дел РФ Михаил Богданов на Российско-арабском деловом совете
Богданов обсудил с послом Ливана ситуацию в республике
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала