Рейтинг@Mail.ru
Ивановская область по итогам 9 месяцев заняла 88% рынка текстиля в России - РИА Новости, 15.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ивановская область
Ивановская область

Ивановская область по итогам 9 месяцев заняла 88% рынка текстиля в России

Читать ria.ru в
ИВАНОВО, 15 ноя - РИА Новости. Ивановская область по выпуску текстильной продукции, по данным 9 месяцев работы нынешнего года, занимает порядка 88% общероссийских объемов производства хлопчатобумажных тканей, сообщил журналисту РИА Новости губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский.
«

"Ивановская область является хребтом текстильной промышленности. По данным 9 месяцев работы текущего года, в нашей области было выпущено около 88% общероссийских объёмов по выпуску хлопчатобумажных тканей", - отметил он.

Глава региона подчеркнул значимость области в развитии отрасли легкой промышленности России и отметил, что "проведение VI Всероссийского форума легкой промышленности, который проходит в регионе с 14 -15 ноября является важным аспектом для развития области, привлечения инвестиций в регион, а также внимания не только российских, но и зарубежных коллег отрасли".
Говоря о выборе Ивановской области, как площадке для проведения форума легкой промышленности, замглавы Минпромторга Виктор Евтухов отметил, что "при выборе Иваново, как площадки для проведения форума вначале было много сомнений из-за сложной логистики, но прошлогодний опыт показал, что все наши опасения не подтвердились, к форуму был серьёзный интерес как российских, так и зарубежных представителей индустрии легкой промышленности".
Новая красильная линия на предприятии Шуйские ситцы
На шуйской фабрике запустили новую красильную линию
По данным пресс-службы облправительства, за 2018 год доля Ивановской области в общероссийских объемах производства хлопчатобумажных тканей составила 87%.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала