Рейтинг@Mail.ru
Российские и китайские СМИ приняли декларацию по взаимодействию в интернете - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские и китайские СМИ приняли декларацию по взаимодействию в интернете

© РИА Новости / Жанна МанукянУчастники третьего Российско-китайского форума новых медиа в городе Уси. 15 ноября 2019
Участники третьего Российско-китайского форума новых медиа в городе Уси. 15 ноября 2019
Читать ria.ru в
УСИ (Китай), 15 ноя – РИА Новости. Представители средств массовой информации России и Китая приняли Усийскую совместную декларацию, которая определяет принципы взаимодействия и сотрудничества в киберпространстве, передаёт корреспондент РИА Новости.
Алексей Волин
Волин рассказал о следующем Российско-китайском форуме новых медиа
Документ был принят по итогам третьего Российско-китайского форума новых медиа и мероприятий по обмену новыми медиа, посвященных 70-летию установления дипломатических отношений между Китаем и Россией "Новая эпоха – новая отправная точка". В форуме принимали участие представители ведущих китайских и российских СМИ, в том числе МИА "Россия сегодня". Российскую делегацию возглавлял заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин.
Мероприятие проходило при поддержке управления по надзору за киберпространством КНР и министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ. В ходе форума представители СМИ двух стран, а также технологических компаний обменялись мнениями и обсудили возможности сотрудничества между интернет-медиа двух стран в эпоху развития цифровых технологий.
«
"Интернет-медиа России и Китая должны нести ответственность за управление киберпространством. Необходимо придерживаться принципов уважения суверенитета в интернет-пространстве, защиты безопасности, содействия открытому сотрудничеству и создания порядка в киберпространстве, а также вносить свой вклад в реформу глобальной системы управления киберпространством", - говорится в документе.
Участники форума также договорились, что должны совершенствовать механизмы диалога и обмена, продолжать развивать многостороннее сотрудничество, укреплять взаимопонимание и взаимодоверие между двумя странами.
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова во время брифинга
Захарова сравнила статьи британских СМИ о России с галлюцинациями
"Спасибо участникам этой конференции, которые так плодотворно провели время. Так получилось, что наша конференция проработала на час дольше, чем планировалось, но был очень важный показатель. На последней панели зал был абсолютно полон и никто никуда не ушёл. Это означает, что всем было интересно и все приехали в Уси не зря", - сказал на церемонии закрытия Волин.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала