Рейтинг@Mail.ru
Посол ЕС прокомментировал провал принятия конституционных поправок в Грузии - РИА Новости, 15.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Посол ЕС прокомментировал провал принятия конституционных поправок в Грузии

Читать ria.ru в
ТБИЛИСИ, 15 ноя - РИА Новости. Посол ЕС в Грузии Карл Харцель назвал печальным провал парламентом конституционных поправок о переходе на пропорциональную систему выборов.
Парламент Грузии ранее не смог принять поправки в конституцию, подразумевающие переход от смешанной системы выборов парламента к пропорциональной. Представители разных неправительственных организаций, оппозиционеры, их сторонники и обычные граждане Грузии начали акции протеста в центре Тбилиси перед зданием парламента. Лидеры всех оппозиционных сил провели консультации и выразили единое требование: назначение внеочередных парламентских выборов по пропорциональной системе и переходного правительства.
«
"То, что произошло вчера (провал голосования - ред.), вредит доверию между политическими партнерами и доверию со стороны широкой части общественности, что в свою очередь повышает риски поляризации. Очень жаль, что видны признаки этого. Мы проведем консультации с несколькими сторонами, чтобы найти выход", - заявил Харцель в пятницу журналистам, отвечая на соответствующий вопрос.
По данным пресс-службы правящей партии "Грузинская мечта", Харцель провел встречи в офисе политсилы с ее лидерами. Детали встречи не разглашаются.
Акция протеста в Тбилиси
Движение в центре Тбилиси парализовало из-за акций протеста
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала